Детский сад территория здоровья

Спортивно- оздоровительное мероприятие "Стартуем вместе!"

5 сентября 2018г. вдетском саду прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Стартуем вместе!». День начался с утренней гимнастики для детей на свежем воздухе.  Было организовано спортивное развлечение «Быстрее, выше, сильнее». Для детей младшей разновозрастной группы - подвижные игры: «Воробышки и автомобиль», «Солнышко и дождик».

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ЗОЖ

Отчет  о проведении Дня здоровья «Новое поколение выбирает ЗОЖ».

12 декабря в нашем детском саду прошел День здоровья под названием «Новое поколение выбирает ЗОЖ». В рамках Дня здоровья в каждой разновозрастной группе были проведены различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у воспитанников детского сада. Дети рассматривали иллюстрации с разными видами спорта, просмотрены мультфильмы о ЗОЖ, проведены беседы по темам: " Укрепить своё здоровье", "Что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней и несчастных случаев".

В каждой группе педагоги оформили папки передвижки: "Зимние забавы, здоровый образ жизни", "Закаляйся, если хочешь быть здоровым". Для родителей были размещены консультации: "Здоровое питание для всей семьи", "Сон - основа здоровья ребёнка".

В конце дня был проведен спортивный праздник с участием родителей под названием «Новое поколение выбирает ЗОЖ». В соревнованиях приняли участие две команды, состоящие из детей и их родителей, «Олимпийцы» и «Силачи». Во время соревнования обе команды проявили выдержку, выносливость, быстроту, ловкость. Развлечение вызвало у детей и их родителей много положительных эмоций.

Целью всех мероприятий проводимых в детском саду является формирование у детей здорового образа жизни.