Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

С федеральными проектами, входящими в национальный проект можно ознакомиться на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

В Белгородской области реализуются 5 портфелей проектов:

Национальный проект "Демография"

С паспортом Национального проекта "Демография", а также с  включенными в него федеральными проектами можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Паспорт регионального проекта Белгородской области "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет"