13 ноября 2020 г.
В нашем детском саду с 9 по 13 ноября 2020 года был проведен
Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники Природы»
Цель мероприятия: создание условий дошкольникам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.
В экологическом мероприятия приняли участие воспитанники старшей и младшей разновозрастной подгруппы. Педагог организовал праздник в виде Квест-игры, продумал каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Праздник прошел на территории детского сада, дети читали стихи, пели песни, танцевали. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы. Прошли по всем станциям экологической тропы и внесли частичку своей помощи природе: Дети справились со всеми заданиями и доказали, что достойны звания «Защитников природы», а в этом им помогли помощники Хранительницы леса: Шалун, Тихоня, Елочка и Умница.
В конце праздника ребята произнесли: «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы», а замечательные герои вручили им экологические значки.
Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.
1 июня 2015 г.