18.03.2019 г.
Отчет о проведении единого
Дня здоровья в МБДОУ «Детский сад села Бершаково
Шебекинского района Белгородской области»
«За здоровый образ жизни всей семьей»
С целью сохранения и укрепление здоровья, приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, привлечения общественности к здоровью детей 15.03.2019 г в нашем детском саду был проведен единый День здоровья «За здоровый образ жизни».
В уголках для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты «Здоровый образ жизни в семье».
В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные игры и досуги.
День здоровья начался с утренней гимнастики на свежем воздухе. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы, а так же сюжетно-ролевые игры. Была организованна экскурсия в ФАП, где медицинский работник провела с детьми беседу о здоровом образе жизни.
На прогулке был организован физкультурный досуг «Мы ловкие, сильные, смелые».
Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.
18.03.2019 г.
8 Марта – один из самых любимых праздников в детском саду. Дети с большим вдохновением и старанием делают своими руками подарки. А самое главное – они готовят праздничный концерт! Сколько любви ребята вкладывают в стихи, танцы, песни, сценки! Как ловко они перевоплощаются в артистов, и вот перед зрителями разыгрывается целое театрализованное представление. Родители очень довольны и горды успехами своих детей. Их лица сияют от счастья. Родители нашего детского сада - не исключение. Все номера, приготовленные их детьми вызвали шквал аплодисментов и бурю положительных эмоций.
12.10.2018 г.
Согласно плана МКУ «Управление образования Шебекинского района» в соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 18.09.2018 г. № 9-5/1295 «О проведении недели безопасности» в МБДОУ «Детский сад села Бершаково» в период с 24 по 28 сентября 2018 года была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках данного мероприятия были проведены тематические беседы и занятия.
12.10.2018 г.
Семья воспитанницы Арсеньевой Виктории приняла участие в муниципальном этапе регионального конкурса "PRO-здоровье". Стала победителем в номинации конкурса семейных альбомов "За здоровьем всей семьей". поздравляем.
17.09.2018 г.
5 сентября 2018г. в ДОО прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Стартуем вместе!».
17.09.2018 г.
3 сентября в ДОО совместно с воспитанниками и сотрудниками была проведена практическая отработка плана эвакуации.
12.03.2018 г.
19.02.2018 г.
В нашем детском саду прошел праздничный досуг "Ой ты, Масленица!". Воспитатель  в роли "Хозяйки" рассказал детям о русском народном празднике Маслинице, подробно останавливаясь на значении каждого дня праздничной недели. Затем вместе с Хозяйкой прошли веселые игры. Праздник завершился угощением блинами и чаем из настоящего самовара.
Страницы: