25.03.2019 г.
Отчет о проведении тематической Недели по профилактике ДДТТ в МБДОУ «Детский сад села Бершаково Шебекинского района Белгородской области»
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В рамках тематической недели по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем...» в старшей и младшей разновозрастных группах, в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.
В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленные на формирование правильного поведения на дороге: «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.
Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса», «Водители», «Веселый светофор», «Поведение на улице», направленные на изучение правил дорожного движения.
Чтение художественной литературы: И. Серякова «Улица, где все спешат», С. Михалкова «Моя улица», С. Михалкова «Светофор», разучили отрывок из стихотворения С. Михалкова «Светофор» и оформление папки «Безопасность», что помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.
Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации «Веселый светофор».
Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках недели безопасности по ДДТТ были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения. Консультация для родителей «Азбука безопасности» была представлена на родительском собрании, розданы памятки.
18.03.2019 г.
Отчет о проведении единого
Дня здоровья в МБДОУ «Детский сад села Бершаково
Шебекинского района Белгородской области»
«За здоровый образ жизни всей семьей»
С целью сохранения и укрепление здоровья, приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, привлечения общественности к здоровью детей 15.03.2019 г в нашем детском саду был проведен единый День здоровья «За здоровый образ жизни».
В уголках для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты «Здоровый образ жизни в семье».
В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные игры и досуги.
День здоровья начался с утренней гимнастики на свежем воздухе. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы, а так же сюжетно-ролевые игры. Была организованна экскурсия в ФАП, где медицинский работник провела с детьми беседу о здоровом образе жизни.
На прогулке был организован физкультурный досуг «Мы ловкие, сильные, смелые».
Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.
18.03.2019 г.
8 Марта – один из самых любимых праздников в детском саду. Дети с большим вдохновением и старанием делают своими руками подарки. А самое главное – они готовят праздничный концерт! Сколько любви ребята вкладывают в стихи, танцы, песни, сценки! Как ловко они перевоплощаются в артистов, и вот перед зрителями разыгрывается целое театрализованное представление. Родители очень довольны и горды успехами своих детей. Их лица сияют от счастья. Родители нашего детского сада - не исключение. Все номера, приготовленные их детьми вызвали шквал аплодисментов и бурю положительных эмоций.
12.10.2018 г.
Согласно плана МКУ «Управление образования Шебекинского района» в соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 18.09.2018 г. № 9-5/1295 «О проведении недели безопасности» в МБДОУ «Детский сад села Бершаково» в период с 24 по 28 сентября 2018 года была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках данного мероприятия были проведены тематические беседы и занятия.
12.10.2018 г.
Семья воспитанницы Арсеньевой Виктории приняла участие в муниципальном этапе регионального конкурса "PRO-здоровье". Стала победителем в номинации конкурса семейных альбомов "За здоровьем всей семьей". поздравляем.
Страницы: